Город, которого нет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город, которого нет » Театр-варьете "Семипендрюкинские ведьмы" » Гостинная хора привидений


Гостинная хора привидений

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

...

0

2

====Вход. Вестибюль. Гардероб.

Мишель осторожно переступал через груды рабочего мусора и всякой чепухи пополам с опилками, попутно отстраняя паутину и вовремя нагибаясь, чтобы ни обо что не стукнуться.
-Здраствуйте!
Хорь же оглядывался и держался поближе к его шее, касаясь пушистым боком щеки, и был готов в любую секунду героически... нырнуть за шиворот к юноше.

0

3

Вход. Вестибюль. Гардероб=====>

Поднявшись по лестнице и войдя в помещение, паренек ошалело повертел головой. Тот бардак, что прежде был внизу, казался образцово-показательным порядком. С потолка обильно свисала паутина, а под ногами валялся какой-то хлам...
- Боюсь, здесь и твоя чаропесня не поможет, - Миха пробормотал в полголоса, и не удержавшись, громко чихнул, подымая клубы пыли.

0

4

В основательно замусоренном помещении, находилась целая толпа призраков в театраьных костюмах. Некоторые из них сидели за столом, кое-кто парил между потолочных балок, часть же, замерла, напротив двери, явно ожидая гостей.
- А вот и наши гости... Высокая женщина, рубенсовских форм, чье тело было задрапировано в некое подобие римской тоги, удыбнулась, плывя навстречу.
- Добро пожаловать, живые! Фраза прозвучала, немного угрожающе, не смотря на улыбку.
- Кого тут пригласил Джакомбо?
- Успокойся, Марианна,, не пугай мальчиков. Джакомбо вынырнул из-за спин подростков, закрывая их собой.

0

5

Хорь подозрительно покосился на крупную женщину. Что-то ему не понравилось, как она это сказала. Он напрягся на плечах юноши, к чему-то приготовившись. А Оливер поправил гитару и почтительно наклонил голову, здороваясь.
-Для меня большая честь быть гостем на вашем празднике.
-Только не убивайте нас, хорошо? - Буркнул хорь, вцепляясь покрепче в плечо юноши.
-Боюсь, здесь и твоя чаропесня не поможет, - Услышал юноша голос Михи и тихо ему сказал.
-Если и не поможет, буду руками разбирать завалы, мне несложно. - И снова поправил ремень гитары. Страха не было, но он чувствовал, что им здесь не рады и если бы не покровительство Джакомбо, наверняка бы их отсюда не выпустили бы.

0

6

При виде женщины в разлетающися одеждах, направившейся, прямо к ним, Миха попятился. Призраки не материальны, они не могут причинит нам вреда, но... А если могут? Просто об этом ничего не известно, рассказывать некому было!
- Если "эта" попросит, я, пожалуй, тоже буду... руками... прошептал вполголоса, поежившись. В помещении было холодно, хотя на улице ощущалось августовское тепло.
- Мы... это... друзья Джакоп...мбо, - запнувшись, он, все же выговорил непривычное имя, радуясь, что их знакомый, кажется готов защищать собственным телом. Хотя, откуда у призрака тело?

0

7

- Какие воспитаные мальчики... вежливые... Где ты их откапал, Джакомбо, в музее исчезающих видов? Женщина громко расхохоталась, оглашая помещение раскатистым контральто. Расправив на обнаженных плечах, призрачные складки шелковых тканей, она гордо задрала голову.
- Представьте меня этим юношам! Взгляд примадонны въедливо скользил по фигурам мальчиков.
- Конечно!  Джакомбо облегченно выдохнув, отошел в сторону, изобразив поклон.
- Позвольте представить вам бессменную приму нашего театра, мадеамуазель Марианну! А это мои юные друзья - Оливер и Миха, и волшебный зверек Сол.

0

8

-Я не волшебный. Я редкий. И в музее меня не откапывали. - Буркнул хорь. - Нашли зверька... Я - хорь! Редкий вымирающий вид миристика.
Оливер же восхищённо окинул её взглядом и снова согнулся в поклоне.
-Мне очень приятно познакомиться с вами. Даже ваше призрачное великолепие не затмевает вашей красоты, которая ни капли не поблекла. - Оливер говорил серьёзно, но увы душевный порыв был неоценён хорем, который расхохотался.
-Ой не могу! Воистину ты чаропевец! Признаю! Даже я так не могу!
Юноша выпрямился и покраснел, в итоге опустив взгляд на пол.

Отредактировано Оливер (2010-04-08 04:04:50)

0

9

Вздрогнув от раскатов хохота призрачной дамы, Миха шмыгнул носом, потерев одной ногу другую.
- Рад, эта... знакомству, вообщем... Вежливые слова плохо давались Михе, привыкшему общатьсяс такой же шпаной, как и он сам.
Толпа ярко разодетых призраков немного пугала, и в тоже время привлекала к себе. Ничего подобного маленький воришка никогда не видел.
- Вы правда, такая красавица, - подакнул словам музыканта, и исподтишка показав кулак смеющемуся хорю.

0

10

Примадонна местного варьете, благосклонно внимала словам Оливера, явно пришедшихся ей по вкусу. Выходка хоря, заставила ее гневно сверкнуть глазами.
- Вы невежливый и гадкий зверек, как посмели прервать моё восхваление? Исчезающий вид... не удивительно, с такими манерами!
- Я бы тоже так не смог, - пробормотал себе под нос, Джакомбо.
- Прекраснейшая, простите, этому чудесному существу его веселье, он не хотел вас обидеть!
Мадемуазель Марианна медленно повела призрачными обнаженными плечами.
- А мне, кажется, что хотел... – капризно протянула она.

0

11

-Понимаете ли, прекрасная, у каждого своя реакция на красоту. У кого-то, как у нас с другом - восторг, а у моего спутника - немного извращённые вкусы и он не видит всей вашей красоты. - Незаметно демонстрируя кулак хорю. - Простите его великодушно, он редко бывает в таком великолепном обществе, как ваше. Мне кажется, он смущён, но реагирует нападением, вот и получается, что он МОГ сказать нечто хорошее, но извечная противоречивость его не даёт ему сказать это и он только язвит. Я прошу прощения за выходку моего друга.
Хорь подумал и решил не нарываться. Вон как его юноша старается, чтобы его не тронули.
-Спасибо, ты - настоящий друг. - Бесшумно прошептал он на ухо музыканту.

0

12

Весёленький городок! Театр привидений, руки из воздуха появляются, и дерутся... что меня ещё ждет в этом месте? Благоразумно не выовываясь, Миха, исподтишка, оглядывал помещение, прикидывая можно ли здесь чем-нибудь поживится. На первый взгляд, кроме строительного мусора и кучи пыли, ничего интересного здесь не было. Резкое бурчание в животе вернуло его к действительности.
- Это... извиняюсь, прекрасная дама, - он бросил на призрачную певицу, несчастный взгляд - а вы не могли бы дать несчастному сироте, хотя бы корочку хлеба, иначе, у вас станет на одного призрака больше! Парнишка молитвено сложил руки на груди.

0

13

Примадонна всплеснула руками, и вмиг стала похожа на заботливую бабушку.
- Ах, какой ужас, ребенок голодный! Джакомбо, немедленно раздобудь настоящую еду!
Певица плавно вспорхнула в воздух, переместившись поближе к подросткам, с подозрением оглядывая хоря.
- А мы, пока побеседуем с вами, молодые люди, надеюсь, "исчезающий вид" будет вести себя прилично?
Женщина кокетливо погрозила пальцем, хихикнула и с чувством выполненного долга поплыла к стоящим в глубине комнаты пыльным креслам.
- Вот эта мебель для вас подойдет. Правда... она несколько пропылилась... Ах, как давно у нас не было настоящих зрителей...
- Раздобудь еду, и где интересно? Опять в гостинницу лететь, попрошайничать? Вот почему всегда я?
Продолжая ворчать Джакомбо вылетел из комнаты.

0

14

Оливер подошёл к креслам, а после сдул с одного из них пыль и осторожно сел на него. Хорь зачихал от пыли, взбираясь на голову и оглядываясь.
- Оливер, примени свою чаропесню! Иначе у меня откроется аллергия на пыль! - Заворчал недовольный хорь.
- Да конечно, он будет себя прилично вести. - Почесав ласково хорю живот, тот правда отпихнул его ладонь, он не любил, когда ему чесали самую уязвимую его часть. - Я просто не знаю, что спеть. Так что, пока мы просто пообщаемся.
Хорь фыркнул, но уже окопался в волосах и слезать с них не собирался.

0

15

Расчихавшись от поднявшейся пыли, Миха, скептически осмотрел соседнее кресло.
И так штаны грязные, хуже не будет!
Плюхнувшись на пыльное сидение он похлопал глазками и ангельским голоском поинтересовался у призрачной дамы:
- А этот, как его, Джакопо, правда, сумет еду принести? Он же...
Миха задумчиво почесал затылок, напряженно шмыгая носом. Нужное слово никак не находилось.
Что-то там падре в приюте вещал похожее, вроде, как...
- О! Он же нематериальный!
Подросток покосился на Оливера, понимает ли тот суть проблемы, но, похоже, музыкант опять витал в облаках общаясь со своей зверушкой.
Вот же спокойный какой, а тут кишки друг друга сожрать норовят!

0

16

- Музыка... Ах, пение прекрасно! Я сама вам спою, попозже, сейчас я немного не в голосе, репетиции, знаете ли. Надо всегда держать себя в форме!
Мадеумазель Марианна мечтательно закатила глаза, прижав руки к необъятному бюсту.
- Если бы вы знали, в скольких городах рукоплескали моему таланту! Сколько поклонников осождали мою гримуборную, лишь в надежде запечатлить поцелуй на этой руке!
Примадонна,  величественно протянула вперед призрачную кисть.
- О! Он же нематериальный!
- Молодой человек! Как мало вы знаете о нас, призраках, это непростительно! Впрочем... в иных местах, наша жизнь скрыта от общества, но здесь! Здесь мы полноправные жители, и не таимся по углам! Мы... Мы... Да мы здесь материальнее всех остальных! Это, уж вы, скорее призраки! Так что не волнуйтесь за ужин, все будет доставлено вовремя!
С несколько обиженым видом, мол, что за недоверие, мадеумазель Марианна, передернула плечами, и расправив платье уселась прямо в воздухе.
- Расскажите-ка о себе, мальчики, как случилось, что вы путешествуете одни? Сбежали от родителей, не иначе?
Дама шутливо погрозила пальчиком.
Прочие призраки  толпились в отдалении, не спеша присоединиться к беседе, и лишь бросая неодобрительные взгляды, в сторону подростков
- Живые в нашей гстинной, какой нонсес... Такого не бввало еще... Марианна делает ошибку...
Еле слышно доносились недовольные слова.

0

17

Оливер с интересом слушал примадонну, а хорь только тихо фыркал и продолжал умываться. Когда дама протянула руку, он решил, что будет невежливо, не поцеловать её, поэтому подскочил, осторожно взял её ладонь и так же поцеловал, а после покраснел, сев назад на стул.
-Мы удостоились огромной чести, когда увидели вас в живую. - Сказал юноша, на что хорь только промолчал. Зато услышав тему о привидениях, хмыкнул.
-Мы с Оливером жили один раз в доме с привидениями, они и предметы во много раз больше себя двигали, пили невидимый чай из настоящих кружек, включали и выключали свет - хотели, чтобы мы ушли. А когда мы и правда собрались уходить, расстроились и не хотели отпускать.
-Расскажите-ка о себе, мальчики, как случилось, что вы путешествуете одни? Сбежали от родителей, не иначе? - Оливер почувствовал себя неуютно, как обычно, когда его спрашивали о родителях. Он отвёл взгляд, но всё-таки заговорил.
-Я не знаю, где мои родители или что с ними случилось. До двенадцати лет я жил с цирком. Там все были ко мне добры и я чувствовал себя, будто я в семье... Но потом у цирка сменился владелец и он пригрозил сдать меня в приют, поэтому я ушёл. Иногда я пишу им письма, потому что скучаю. Я попал туда, когда мне было пять лет, я совсем не помню, что было до этого. Иногда меня посещают смутные сны с отцом, матерью и братом-близнецом... Но когда я просыпаюсь, то не могу ничего о них вспомнить. Я отправился в путешествие не затем, чтобы их найти, а для того, чтобы найти своё место в жизни. Куда бы я не приходил, мне казалось, что я не подхожу туда...
Хорь поднялся, глядя на остальных призраков, а после немного угрожающе зашипел. Материальные или нематериальные, но он мистик. А мистики могли причинять вред призракам. Пусть только сунутся обижать его друга, мало не покажется.

0

18

Глядя, как Оливер расшаркивается перед привидением, Миха только скривился, как будто лимон целиком проглотил. Он бы точно так никогда не сделал, ну, разве что, за хороший кусок окорока с тмином, или за поджаристую индейку, еще пирог с вишнями, тоже, стоящая штука. О, какой пирог гоовила матушка Рози! Жаль, лишь, что Михе никогда не удавалось полакомиться им в волю. Матушка Рози пологала, что детям вредно есть много сладкого, что бы она, понимала!
Гастрономические воспоминания оказались столь увлекательны, что  Миха на время выпал из действительности и лишь рассказ Оливера о родителях заставил его очнуться и подключиться к разговору.
Ишь ты, парнишка-то, тоже сирота, оказывается, а так, с виду и не подумаешь! Хотя кто ж так рассказывает? Жалостливее надо, с слезой!
Скорчив несчастную мину и прижав руки к груди, подросток старательно зашмыгал носом, периодически стирая несушествующие слезы.
- О, простите, что я такой невежда. Ведь в школу мне ходить почти не пришлось. Моя бедная, несчастная мамочка так болела, так страдала, что все деньги уходили только на врачей! Мне пришлось пойти работать, мадеумазель!
Добавил трагизма в голосе, бросая на примадонну несчастные взгляды. Эта история Михе всегда отлично удавалась, еще неплохо шла про похищение из родного дома коварными цыганами, а в тех домах, что побог   аче, про погибших в автокатастрофе, почему-то.
- Я продавал газеты, и помогал в лавке зеленщика, но, увы... Денег все равно не хватало, и когда моей несчастной матушки не стало...
Тут подросток прервался, активно всхлипывая и ожидая реакции на свой рассказ, может и этого хватит, зачем дальше мучиться.

0

19

Под конец рассказа подростков, Марианна, уже рыдала в голос, периодически сморкаясь в извлеченный из недр декольте платок. Как все артистичные натуры, примадонна легко поддавалась настроению, и сейчас под впечатлением грустных историй переполнилась сопереживанием.
- Ах, несчастные дети! Судьбы бывает порой столь сурова и несправедлива! Представляю каково вам было одним в этом ужастном негостеприимном мире! Несчастные малютки! А что призошло с тем другим малышом? И бедная матушка твоя!
Увлекшись своими страданиями, мадеумазель, как-то позабыло, что малютки не так и малы. Да еще и запуталась в историях подростков.
Некоторые из стоящих в отдалении призраков тоже заразившись драматизмом принялись рыдать, иные как разозлившиеся пчелы кружили на потолком негодуя на  Хоря.
В разгар событий из воздуха, прямо над головой Михи появилась рука, тут же уверенно вцепившаяся в ухо подростка.
- Ты опять за свое, маленький негодник! Не смей лгать допропорядочным людям, бестыжий!

0

20

Оливер проматывал свои воспоминания. Он не горел желанием разблокировать свои воспоминания и всё вспомнить. Это может быть либо серьёзным ударом по его психике, либо тем, чего он боялся, он был НЕНУЖНЫМ ребёнком, поэтому его просто оставили, а цирк был просто удачным стечением обстоятельств. Он вскинул голову и недоумённо возрился на рыдающих призраков. Он не считал трагедией факт, что он одинок, Оливер достаточно умел для своего возраста и росточка и ему было грех жаловаться. А вот шипящему Хорю явно не понравились кружащие над ним призраки. Он уже приглущённо рычал, выгнувшись, как кошка и увеличившись в размерах. Правда пришлось морщась молча вытаскивать запущенные почти в голову когти.
-Я не думаю, что в семье меня так уж любили. - Сказал он, пожав плечами, а после улыбнулся. - Да и потом, с тех пор, как я познакомился с Солетом, я больше не чувствую себя одиноким.
Когда возникла рука, а невидимый голос зарычал про враньё, этот самый хорь свалился на колени, сгибаясь пополам от хохота.
-Я знал! Я знал! - Сквозь смех проговаривал он, болтая в воздухе задними лапами и хохоча во всё горло. -Миха, эта рука будет тебя преследовать вечно!
Оливер только прижал руку к лицу. Конечно, все опять будут ругать хоря, он просто не может быть полностью серьёзным, как бы он не гордился, тем что он достаточно редкий в своём роде.

Отредактировано Оливер (2014-06-01 23:51:33)

0

21

О, надо же, как их проняло-то, не ожидал, да ты дружок, талант, каких поискать!
Миха от души наслаждался концертом, устроенным привидениями, на время позабыв про необходимость всхлипывать. Он даже обратил внимание на слова Оливера, хотя сострадание и не было его сильной стороной.
- Да ладно тебе, приятель, не расстраивайся, в конце концов, ты жив, и даже зверушку себе завел такую, которой у других не встретишь! И на гитаре ты классно бренчишь, без монет не останешься!
Парнишка развалился в кресле, настроившись на приятное времяпровождение. Тем неожиданнее и болезненее было очередное явление Руки. Миха, едва не на метр подпрыгнул в кресле, вереща, словно испуганный заяц.
- Ай! Да что же это такое! Отпусти ухо! Ой, да не врал же я! Ну, почти не врал! Ну, не мсатушка болела, а тетка... троюродная! Но мне она, как родная, зуб даю! И работал я, работал! Лужайку у эторй тетки подстригал! А онеа у нее огромная, акра два, не меньше! Отпусти ухо, слышишь!
Парнишка вскочил с кресла и заметался по комнате, пытаясь отодрать гадкую Руку от своего многострадального уха.
- Да помогите же, она мне сечас ухо оторвет!

0

22

- Бедные детки!
Мадеумазель Марианна, все никак не могла успокоиться, продолжая всхлипывать и терзать платок.
- Несчастный малыш, как же можно не любить такого чудного ребенка, как ты? Ооо!
С новой силой зарыдала Марианна, воспоряя в воздухе и устремляясь к Оливеру, намериваясь сжать его в своих объятьях.
Остальные привидения не менее расчувствовавшись, уже повествовали друг другу трагические истории из собственнывх и чужих жизней.
Появление Руки, однако же, не прошло незамеченным, все, как по команде, перестав стенать, с немалым интересом теперь наблюдали за разворачивающимися событиями.
Первой опомнилась примадонна, колыхнув необъятным бюстом она устремилась вслед убегающему Михе.
- Так ты осмелился лгать нам?! Бестыжий мапльчишка!
Прочие призраки аплодировали хорю, легко переключившись от слез к смеху.
В этот момент, в гостинную влетел Джакомбо, со всех сторон обвешеный многочисленными свертками, а в руках удерживающий блюдо с жареным гусем, именно оно, от неожиданности, первым выпало из рук призрака, грозясь  шлепнуться прямо на голову бегушему подростку.
- Осторожнее! Берегись!
Несколько запоздало закричал Джакомбо, рассыпая в воздухе остальные свертки.
Рука трепавшая Михино ухо благоразумно растаяла в воздухе.

0

23

Оливер вскочил с места и попятился. Он не очень любил объятия и нежности. Да и когда он был ребёнком его достаточно редко укачивали на сон, обнимали и целовали. Наверное, поэтому он вырос и не любил частых прикосновений. Хоря это не касалось, учитывая то, сколько они были с ним вместе. Хорь же остался недоволен очередным высказыванием, что Оливер его у себя завёл, а не Солет решил с ним идти. То что его принимали за обычную говорящую зверушку, его очень сильно раздражало. Он бы и сам мог рассказать печальную историю, не хуже Михи, только вот слёз бы это не вызвало.
Оливер удивлённо наблюдал за носящимся Михой, а после подскочил, вовремя подхватывая блюдо и едва удерживая. Птица была достаточно тяжёлой для него. Он едва нашёл стол, на который и поставил блюдо,  а после стал подбирать свёртки и перекладывать на стол. Найдя небольшую бутылочку с коньяком, неизвестно, как оказавшуюся среди предметов, он пожал плечами и вручил её хорю. В конце концов он несовершеннолетний и его даже от глинтвейна мутит, а хорь охотно пил всё, что предлагали. А после он передвинул свой стул за стол, подумав, что Миха сам разберётся, а после достал из рюкзака столовые приборы и жестяной стаканчик, который использовал обычно для сока и воды, а так же пластиковые тарелки и даже хорю досталась отдельная, а после он стал с любопытством разворачивать свёртки, пока Солет, перебравшись на стол, отрывал гусю лапу, в которую потом с удовольствием и вгрызся. Он не знал, как Оливер, но сам зверь страшно проголодался.

0

24

Да что же это такое! Эта клятая рука меня уже достала! Теперь и эта призрачная певица за мной гонится, мамочкииииии!
Миха едва успевал увернуться от падающей сверху еды, однако, это не помешало ему заметить, что Оливер со своей говорящей зверушкой уже расположились за столом и вовсю уничтожают запасы.
Ах ты, вот как! Хорош приятель, он там пузо набивает, а я тут убегай, ну, гад!
Пробегая мимо стола где расположились музыкант и хорь, он на бегу схватил с блюда гуся, которого прожорливый зверек успел ополовинить, и вгрызаясь на ходу в поджаристую корочку продолжил забег.
- Вот, так вшегда, бедную широтку обитеть норофят!
Невнятно пробормотал парнишка с набитым ртом. Бежать и жевать одновременно, было не слишком удобно, но остановиться Миха опасался, кто знает этих привидений, может они не хуже Руки умеют за уши драть!
Нет, подумать только, без меня жрать, все, моя месть будет страшной!
Миха перепрыгнул через попавшееся под ноги кресло, и зайдя на очередной круг, намеренно толкнул стул на котором расселся музыкантишка.

Отредактировано Миха (2014-06-11 21:10:16)

0

25

Джакомбо какое-то время рассеянно болтался в воздухе, наблюдая как парнишка по имени Миха и, обычно, весьма солидная и чопорная мадемуазель Марианна играют в нечто, похожее на чехарду. Другой паренек, в игре не участвовал, за то, весьма своевременно поймал так невовремя выпавшее из его рук блюдо с жареной птицей. Сейчас он, проявляя чудеса благоразумия, подкреплялся вместе со своим волшебным зверьком. Призрак недоумевающе пробормотал себе под нос:
- Надо же, на сколько эти подростки разные, словно ветер и вода, хотя... сочетание этих стихий бывает весьма опасным... Пожалуй, стоит вмешаться.
Примерившись, он стремительно полетел вниз, и приземлился, как раз перед запыхавшейся примадонной.
- Несравненная, ну что вы, право слово, носиться за мальчишкой, в вашем положении, что о вас подумают остальные?
Налетевшая на него Марианна, гневно затрепетала ноздрями.
- Пустите, Джакомбо, клянусь, я надеру уши этому врунишке, не хуже той руки! А потом буду вести себя, соответственно положению, с удовольствием! Стой, паршивец, от меня еще никто не уходил!
Призрачная певица была раззодорена не на шутку и не желала прекращать погоню.
Остальные призраки вели себя, как азартные зрители, свистом и улюлюканием сопровождая разворачивающиеся события.

0

26

Оливер не успел даже начать есть, он был больше занят, наблюдая, как эти двое носятся, разворачивая свёртки и осторожно раскладывая их так, чтобы оба могли брать сколько хотят. Или Миха даст себя потрепать за уши, или даме надоест за ним гоняться. Солет, впрочем как и Оливер, не ел почти две недели, не считая той птицы, которую гордый хорь притащил с охоты. Поэтому когда Миха схватил в гуся, он поспешно вцепился во вторую лапу, которая и осталась у него с куском мяса. Правда сам есть не стал, а положил на тарелку Оливера. Наверняка сам голодный, но воспитанный, пока все не сядут за стол, есть не будет.
-Может всё-таки вы на время прекратите этот забег? - Немного возмущённо и громко спросил юноша, нарезая походным ножом колбасу, обнаруженную в одном из свёртков. - Сначала поедим, а потом уже будем заниматься бегом по территории с препятствиями!
Он удовлетворённо оглядел стол, а после попытался сесть на стул и шлёпнулся на пол. Всё ещё висящая за спиной гитара недовольно загудела струнами. Он осторожно прижал её к себе, мягко поглаживая по струнам и извиняясь, за свою неаккуратность. А после медленно поднялся.
-Я не знаю, за что из-под меня вышибли стул, но немедленно прекратите этот забег! Есть на бегу - плохая привычка, опасная для жизни и здоровья! Сядь поешь, тем более не так уж сильно тебе дерут уши! Потерпеть пару минут для тебя это невыносимо?! - Уши... Терпеть, когда тебя тянут за уши, не так уж плохо... Хуже, когда по твоей спине проходятся кнутом, а Оливер это хорошо знал, потому что даже при старом хозяине был дрессировщик, который на любого неугодившего человека замахивался тяжёлым кнутом для львов, а чаще доставалось Оливеру. Конечно его лечили потом всем цирком, но ощущения и шрамы навсегда остались с ним.
- Успокойся! - В звенящем голосе появилась некая небольшая сталь, которая возникала, только когда он злился, что было достаточно редко, Оливер был слишком добрым для мира. - Сядь и нормально поешь, как человек!

0

27

Воспользовавшись тем, что разъяренную певицу притормозил этот милый дядька, Джакомбо, Миха несколько снизил темп и продолжая держаться на приличном растоянии от призраков, занялся всерьёз поеданием гуся. Птичка была что надо, сочная, с хрустящей корочкой. Правда, шустрый хорь успел оторвать и вторую лапу.
Вот же скорость у зверушки, так и совсем голодным остаться можно! Эх, сейчас бы еще картошечки печеной и малинового компота, как у тетушки Марии, ради этого компота я у нее и продержалась, аж полгода!
Миха сыто рыгнул, прожевав очередной кусок, и вытер рот рукавом, никакими дурацким правилами приличия паренек себя не утруждал, разве что напоказ.
Оливер, к его несказанному удовольствию, все же свалился со стула, и тут же раскричался, как торговка на базаре, когда у нее под шумок уперли корзину с яблоками.
-Я не знаю, за что из-под меня вышибли стул, но немедленно прекратите этот забег! Есть на бегу - плохая привычка, опасная для жизни и здоровья! Сядь поешь, тем более не так уж сильно тебе дерут уши! Потерпеть пару минут для тебя это невыносимо?!
От удивления, Миха, так и плюхнулся на вовремя подвернувшийся под попу какой-то ящик.
- Нее, я конечно знал, что все музыканты с приветом, но что бы настолько...
Выразительно покрутив пальцем у виска, он присвистнул.
- Ты часом не свихнулся от вида жратвы, чувак? С чего это я должен терпеть, когда мои любимые ушки дергает какая-то пакостная рука? Да и, вообще, чего раскомандовался-то? Сиди лопай, если веселиться не умеешь, и нам не мешай!
Он повернулся к возмущенно пыхтевшей даме и радостно помахал ей останками гуся.
- Ну что, тетенька, еще побегаем? У вас классно получается, давайте, раз-два, три-четыре-пять, начинаю убегать!
Расхохотавшись, Миха подскочил с ящика и изобразил бег на месте, кривляясь и корча рожи.

0

28

Джакомбо стало по настоящему смешно, давно в их театре не происходило ничего забавного, вот Марианна и заскучала, а теперь рвется в бой как молоденькая статистка.
- Божественная, ну, хватит, успокойтесь, этот юнный клоун провоцирует вас. Конечно же все весело, но! Нельзя же в вашем возрасте так развлекаться на публике.
Он  удерживая экспансивную подругу за локоть громким шепотом пытался донести до Марианны хоть толику благоразумия.
- Отстаньте Джакомбо, с вашими благоглупостями!
Мадеумазель Марианна, хоть и приостановилась, но успокаиваться не желала.
- И что там вы сказали о моем возрасте?! Да я еще Джульетту могу сыграть!
Дама возмущенно фыркнула и обернулась ко второму подростку.
- А вы, юнный музыкант, зарубите на своем носу, никто и никогда не смеет указывать мне что делать! Уж тем более, не вы! Я понимаю, бродяжничество не дало вам получить должного образования, как и этому юнному поганцу.
Примадонна махнула рукой в сторону кривляющегося Михи.
- До него я еще доберусь! Однако же, делать замечания даме, да еще старше вас в несколько раз, совершенно неучтиво!
Певица несколько противоречила самой себе в вопросах возраста, но кто же не знаком с женской логикой!
Джакомбо, пользуясь моментом, как на буксире, подтащил даму к столу.
- Да, дорогая, вы правы, мальчикам не хватает воспитания, но, давайте присядем. Конечно, мы должны позаботиться о них, возможно, стоит пригласить сэра Роланда? Он большой специалист в вопросе этикета и наставления юнных отроков.
Джакомбо усадил Марианну в одно из кресел, явно не материальных, словно по волшебству появившихся у стола.
- Эй, юнный шут, идите-ка сюда, право, вам бы следовало всыпать за такие шутки!
Марианна надула губы и возмущенно воскликнула.
- Ну, уж, нет! Я сама решу что делать с этим обормотом, не вмешивайтесь, Джакомбо!

0

29

Опять его все ругают... Совсем, как тогда... Когда Алвейн обвинила его в воровстве и выкинула с работы не заплатив ни цента за последний день. Что-то сегодня у него одни плохие мысли. Солет, закончивший умываться, полез таскать понемногу другу. В любом случае в следующий раз их нескоро покормят, поэтому лучше хоть чуть-чуть набрать сейчас про запас. И набрал из каждого свёртка по куску- по два. Оливер разложил платок, а после завернул натасканное в него и убрал в рюкзак. А сам всё-таки начал есть, хотя и старался не спешить, несмотря на острый голод, который только сейчас будто возник из глубины организма. Гитара звякнула, но всё-таки юноша её не снял. Не хотелось бы остаться без неё совсем, а учитывая в каком состоянии театр, кроме отремонтированной прихожей, она может и провалиться куда-нибудь, половина досок же гнилые. А если отсюда высоко падать, то так можно и шею сломать. Хорь же улёгся на столе, половина птицы хорошо легла и его тянуло в сон, он давно так сытно не ел.

0

30

Нда... тухлое местечко...  хотя эта, как ее, примадонна, очень даже ничего, прикольная!
- Эй, юнный шут, идите-ка сюда, право, вам бы следовало всыпать за такие шутки!
Поняв что развлечение отменяется, парнишка перестал кривлятся и подскочив к столу плюхнулся на какой-то стул, по виду, ровесник его прабабки, на всякий случай подальше от привидений. Музыкант с кислой миной переберал еду, привидения переругивались. Миха слегка ткнул в бок Оливера.
- Эй, парень, ты чего сидишь как на утренней мессе? Живот скрутило? Или обижаешься?!
Он хапнул со стола первый попавшийся кусок, оказавшийся пирогом  с яблоками и довольно зачавкал.
- Какой ты, прям как девчонка!
Продолжая жевать и шаря по столу взглядом, чего бы еще отправить в рот, Миха не затыкался не на секунду.
- Ой, тетенька примадонна, не надо меня бить, я этого с детства не люблю, вот как маменька за розги возьмется, сразу как начну кричать. А знаете, как я кричу? Яблоки с дерева сыплются! А что это вы тут о воспитании говорили?
Дожевав пирог и тут же закинув в рот кусок колбасы Миха поморщился, колбаска оказалась суховата.
- Нет, воспитание, дело хорошое, только зачем нас с Оливером воспитывать, мы уже воспитанные дальше некуда, вон, посмотрите, какой он тихий сидит, скромный. А я за двоих языком работаю, эту... беседу светскую веду!
Колбаса попалась упрямая, разжевать ее до конца никак не получалось, Миха завертел головой в поисках какой-нибудь жидкости.
Хоть вода-то должна здесь быть, хотя, лучше бы компотику, или молочка, а потом спать завалиться! Чо там музыкант о гостинницах болтал не знаю... ладно, может здесь где поспать удасться... Чертова колбаса!
Миха, в очередной раз попытался проглотить недожеванный кусок и едва не задохнулся, колбаса застряла в горле, и не туда, и не сюда. Парень отчаянно замахал руками привлекая внимание, пытаясь жестами показать, что ему срочно нужна помощь.

0


Вы здесь » Город, которого нет » Театр-варьете "Семипендрюкинские ведьмы" » Гостинная хора привидений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно